Последние новости

Реклама

В Крыму селяне ополчились на злостного должника

Семь фактов мошенничества, совершенных 32-летним жителем Красногвардейского района, были зафиксированы сотрудниками местной милиции — мужчине грозит реальный срок.

Согласно информации сектора связей с общественностью главного управления МВД Крыма, сведения о незаконных действиях крымчанина милиции предоставили обманутые односельчане. С их слов стало известно, что в течение нескольких месяцев мужчина втирался в доверие к своим знакомым, после чего уговаривал их одолжить ему определенную сумму денег, часть из которых все же возвращал, но потом бесследно пропадал и не выходил на связь с потерпевшими.

Помимо мелких афер, злоумышленнику удалось завладеть и более крупными суммами. Так он пообещал селянам, что по договоренности со строительной фирмой проведет установку металлопластиковых окон. Получив деньги мужчина внёс задаток и исчез, прихватив с собой 20 000 гривен.

В последствии стало известно, что крымчанин занимался не только финансовыми аферами — с одним из знакомых мошенник договорился о своеобразном бартере. По словам потерпевшего, мужчина обещал обменять автомобиль ВАЗ 2102 на соответствующее стоимости автомобиля количество меда. После чего, завладев товаром на сумму около 14 000 гривен, подозреваемый ни денег, ни машины так и не отдал.

По данным фактам было открыто уголовное производство, состав преступления которого был квалифицирован по ч.1 и ч.2 ст.190 Уголовного кодекса Украины как мошенничество, совершенное повторно. В соответствии с санкцией, предусмотренное данной статьей, злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа на сумму от 850 до 1700 гривен, или исправительных работы на срок от одного до двух лет, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до трёх лет. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля