Последние новости

Реклама

А. Вилкул: готовьтесь к непогоде Вице-премьер-министр, председатель госкомиссии по чрезвычайным ситуациям Александр Вилкул подписал поручение, согласно которому из-за ухудшения погодных условий центральные и местные органы власти должны принять ряд мер для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций и минимизировать негативные последствия.

Согласно документу власти на местах обязаны принять меры по недопущению угрозы жизни и здоровью людей, обеспечить бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения населения и устойчивую работу объектов социальной сферы.

Для этого, по мнению Александра Вилкула, нужно активизировать работу оперативных штабов по ликвидации последствий ЧС, обеспечить стабильное движение железнодорожного, автомобильного и коммунального транспорта.

Среди прочего следует подготовить к использованию специальную и аварийно-спасательную технику, осуществить проверку состояния и пополнения резервов необходимых технических, материальных средств и расходных материалов.

Отметим, что в Севастополе в связи с ухудшением погодных условий, которое ожидается в ближайшие дни, объявлено штормовое предупреждение. В частности завтра температура воздуха опустится до +1...+3 градусов в ночное время и +5...+7 градусов днём. Порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду.

В данный промежуток времени спасатели просят жителей и гостей Севастополя быть осторожными — держаться в стороне от линий электропередачи, деревьев и слабоукреплённых конструкций.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 ноября 2013 | Разделы: Экономика
28 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля