Последние новости

Реклама

До конца года в Крыму сделают электронный реестр дошкольников

К настоящему времени в Крыму на 90% завершена работа по созданию Единого электронного реестра регистрации детей в дошкольные учебные учреждения.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, формирование реестра планируется завершить до конца года. В базу данных вносятся все дошкольники. Затем из них будут определены дети в возрасте от трёх до шести лет, какие нуждается в устройстве в детский сад. Каждый родитель сможет зарегистрироваться на сайте и отслеживать движение очереди.

Наиболее активно работа по наполнению реестра ведётся в Алуште, Евпатории, Судаке, Ялте и Советском районе.

Сейчас в Крыму функционирует 505 детских садов, власти планируют довести охват детей дошкольным образованием до уровня не менее 85%.

Для ликвидации очередности предполагается возобновление работы перепрофилированных детских садов, открытие дополнительных групп в детсадах и школах, центров развития ребенка всех форм собственности, создание дошкольных учебных заведений семейного типа, открытие консультативных пунктов для родителей и воспитателей.

Напомним, к концу августа на полуострове в очереди на поступление в детские дошкольные учреждения состояло 21 тыс. детей. Наибольшая очередь в детсады наблюдается в Столице Крыма и Евпатории. По величине очереди в детсады Крым занимает лидирующую позицию в стране.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля