Последние новости

Реклама

Пострадавшему в КАМАЗе мальчику нужно пересадка кожи

Девятилетний Ислям ЮСУПОВ, получивший серьезные травмы в результате столкновения грузового автомобиля с электроопорой, был перевезен в симферопольскую клинику для проведения серьезной операции.

Об этом корреспонденту «Аргументов недели — Крым» рассказал лечащий врач мальчика Сергей СОСНОВСКИЙ.

С его слов стало известно, что 13 ноября ЮСУПОВА перевезли в Республиканскую детскую клиническую больницу. Ранее мальчик проходил лечение в Керченской центральной районной больнице, куда он был доставлен сразу после аварии. Помимо множественных переломов, осложнение дало серьезное загрязнение полученных ран. В ходе проведения первой операции рану прочистили, но до конца с инфекцией справиться не удалось — керченские медики решили данную задачу совсем недавно.

СОСНОВСКИЙ отметил, что раны имели рваный характер, как следствие часть кожи попросту слезла. В настоящее время ребенку необходимо пересадка кожи — именно поэтому ЮНУСОВА и перевезли в крымскую столицу.

«Для проведения операции были приглашены специалисты из 6-й горбольницы» , — отметил лечащий врач.

Он также добавил, что предположительно операция по пересадке кожи будет проведена на следующей неделе.

Кроме того, врачи отмечают положительную динамику в лечении ЮСУПОВА — перелом срастается успешно, окончательное заживление прогнозируют через месяц. При этом отсутствует угроза ограничения дееспособности у пострадавшего: «Ребенок будет ходить» , — заявил СОСНОВСКИЙ.

Напомним, ДТП при участии автомобиля КАМАЗ произошло вечером 9 ноября. Тогда житель села Войково, не справившись с управлением автомобиля, влетел в препятствие, в результате чего кабина грузовика была смята и находившемуся на пассажирском сидении ребенку зажало ногу.

Ранее «Аргументы недели — Крым» сообщали о том, что на восстановление ребенка были переданы почти 10 тыс. гривен. Причем финансовую помощь мальчику оказала Наталья БЕКЕТОВА, сестра погибшего Антона БЕКЕТОВА — собранная сумма предназначалась для лечения скончавшегося велосипедиста.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля