«Таврия» избежала поражения с «Волынью»

Симферопольская «Таврия» в матче 17-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги на своем поле сыграла вничью с луцкой «Волынью» – 2:2

Гости начали данный поединок излишне агрессивно. Уже на 3-й минуте Редван МЕМЕШЕВ в центре поля  неоправданно грубо скосил Сергея НАЗАРЕНКО. К счастью, капитан «Таврии» сумел продолжить игру. Но провинившийся не понес никакого наказания, передаёт пресс-служба СК «Таврия».

На 10-й минуте Сергей НАЗАРЕНКО проверил на прочность вратаря «Волыни» – пробил метров с 20-ти, но голкипер справился с этим выстрелом. А в ответной контратаке команда из Луцка вышла вперед – выход один на один реализовал убежавший от защитников хозяев Редван МЕМЕШЕВ – 0:1.

Симферопольцы довольно быстро пришли в себя и завладели территориальным преимуществом. Оборону противника старались взломать Сергей НАЗАРЕНКО, Владимир КОРОБКА, Максим ФЕЩУК, Юрий ГАбовда, Дмитрий ЯРЧУК. В ряде эпизодов судейская бригада не замечала фолов со стороны гостей. Особенно часто футболисты из Луцка распускали руки при игре «на втором этаже», но ни красных, ни желтых карточек за это не увидели.

На 36-й минуте арбитр без тени сомнений показал предупреждение Марину ЛЮБИЧИЧУ за то, что в штрафной «Таврии» упал, словно подкошенный, Флорентин МАТЕЙ. Очень спорный пенальти вызвался исполнять автор не по правилам засчитанного гола игры в Луцке Эрик БИКФАЛВИ. Впрочем, неоднозначность поступка рефери уверенно доказал Дамир КАХРИМАН. Симферопольский вратарь в отличном прыжке отразил мощный удар соперника.

После этого ситуация снова вышла из-под контроля судей – в довольно спорном моменте Анис БУССАИДИ получил желтую карточку, а когда через две минуты футболист «Волыни» грубо срезал крымского футболиста, свисток арбитра промолчал.

На 45-й минуте команда из Луцка забила второй гол. Флорентин МАТЕЙ пробил со штрафного метров с 35-ти, и мяч выскользнул из рук КАХРИМАНА – 0:2.

Во второй половине арбитрам также не удалось вернуть течение поединка в спокойное русло. Гости продолжали часто нарушать правила, судьи не всегда это фиксировали. А футболисты «Таврии» настойчиво искали счастье у чужих ворот. Так, на 57-й минуте Максим ФЕЩУК неплохо пробивал со штрафного. Но его выстрел метров с 22-23-х получился немного неточным.

Впрочем, спустя 3 минуты «Таврия», несмотря на странный арбитраж и грубость соперников, забила гол. Сергей НАЗАРЕНКО точно в верхний угол исполнил штрафной метров с 20-ти – 1:2.

На 65-й минуте судья удалил за две желтые карточки Марина ЛЮБИЧИЧА. На 82-й минуте итогом единоборства Александра АКСЕНОВА и Алессандро СЕЛИНА стал следующий пенальти в ворота «Таврии». За совесть арбитра постоял Флорентин МАТЕЙ, пробивший с 11-метровой отметки над перекладиной.

Удивительный ход матча продолжился на 90-й минуте, когда выход один на один с вратарем «Волыни» реализовал Рубен ГОМЕС, точно пробивший метров с 17-ти – 2:2.

Спустя минуту симферопольскую команду выручил Дамир КАХРИМАН, выигравший дуэль с Флорентином МАТЕЕМ, пробивавшим метров с 6-7-ми.

На 90+4-й минуте арбитр удалил ещё одного крымского игрока Станислава ПРИЧИНЕНКО, но это не повлияло на окончательный результат.

«Матч проходил напряженно с первой минуты. Переживали и мы, тренеры, и наши футболисты. Плохо, что наши исполнители не играют хладнокровно. Мы их всегда просим, когда они выходят играть, чтобы забыватли обо всем. Контроль мяча, ответственность, дисциплина, сохранять мяч во всех ситуациях. Было много потерь и неуверенных действий, индивидуальная игра совершенно пропала. Вернее, она и не появлялась» , – отметил после игры наставник «Волыни» Виталий КВАРЯЦЫНЙ.

«Я сейчас постарался немного успокоиться, перед тем как прийти на пресс-конференцию. На протяжении всей встречи мы старались контролировать игру, но когда у нас стало на одного игрока меньше, мы начали рисковать, не все получалось в обороне, начали играть по схеме 4-3-2. В конце концов, мои футболисты смогли добыть это важное для нас очко. Хорошо, что команда смогла показать характер. Не так просто уступать с разницей в два мяча, выйти на второй тайм и повернуть игру в другое русло» , – заявил наставник «Таврии» Яннис ХРИСТОПУЛОС.

«Таврия», набрав 8 очков, замыкает турнирную таблицу Премьер-лиги. Следующую игру симферопольцы проведут в Ужгороде против местной «Говерлы» 30 ноября.

Дата: 25 ноября 2013 | Разделы: Спорт