Последние новости

Реклама

Крымчанина, решившего заработать на чужом имуществе, разоблачил участковый

Злоумышленник признался, что завладел инструментом односельчанки с целью его продажи. Мужчине, подозреваемому в мошенничестве, грозит уголовная ответственность.

Во время осуществления приема граждан в одном из сел Черноморского района автономии к участковому инспектору милиции Николаю Моргунову с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. Со слов пострадавшей, односельчанин завладел принадлежащим ей электроинструментом — «болгаркой» — и не возвращает его.

Благодаря оперативности и профессионализму правоохранителя, правонарушение было раскрыто в тот же день. Злоумышленником оказался ранее судимый за имущественные преступления крымчанин , который уже имеет наказание с испытательном сроком.

В содеянном бандит признался, пояснив, что завладел инструментом с целью его сбыта. Вырученные деньги потратил по личному усмотрению.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 190 УК Украины – мошенничество, совершенное повторно. Мужчине грозит наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 850 до 1700 гривен) или исправительных робот сроком на один год.

Людмила Гедрович

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым

Напомним, в Столице Крыма участковый задержал домушника с похищенными ювелирными украшениями


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля