Последние новости

Реклама

В Столице Крыма запустили пилотный проект, который позволит отслеживать передвижение экологически чистого транспорта

В пилотном проекте учли интересы, как сотрудников предприятия, так и самих пассажиров. Главная цель системы – отслеживать, как двигаются  троллейбусы.

А для удобства  пассажиров разработали специальный  сайт.

 В дальнейшем в электротранспорте установят и  интеллектуальную  систему. В онлайн-режиме она будет оповещать о заторах и проблемах на дорогах. А для тех пассажиров у кого под рукой не будет компьютера, установят специальные табло. В тестовом режиме одно уже работает  на остановке напротив площади  имени Ленина.

Электроника не обманула. С поправкой в несколько минут троллейбус прибыл на остановку. Всего же на табло может отображаться до сорока маршрутов. Техническую  новинку так же защитили  и от вандалов. Укрепленная  особым материалом основа выдержит  даже  сильные удары.

Идея оснастить троллейбусы по европейским стандартам возникла у руководства предприятия уже давно. Однако её воплощению в жизнь  мешали разные  факторы.

Пока пилотная система охватывает всего несколько маршрутов, однако если она докажет  свою эффективность  – её установят на всех  троллейбусах  предприятия.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля