Последние новости

Реклама

Милиция просит керчан опасаться телефонных мошенников
В школе искусств им. Р.В. Сердюка руководство третьего отдела керченской милиции провело  встречу с населением. Граждане услышали об итогах работы подразделения, задавали интересующие их вопросы, совместно решали насущные проблемы и получали консультации от правоохранителей, — сообщает пресс-служба МВД Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Начальник третьего отдела милиции Дмитрий Телешов рассказал собравшимся о проделанной правоохранителями работе за истекший промежуток времени года. Между положительных моментов он отметил стопроцентное раскрытие таких категорий преступлений, как убийства и причинение тяжких телесных повреждений, снижение краж металлолома.

- В этом году нами было выявлено восемь лиц, какие регулярно занимались кражами с дворов и дачных участков металлических изделий. Все они были взяты под стражу. Однако, не смотря на положительную тенденцию, работа в этом направлении продолжается, — сообщил подполковник милиции Телешов.

Говоря об отрицательных моментах, Дмитрий Станиславович остановился на увеличении случаев телефонного мошенничества. Он обратился к гражданам, особо отметив, что ни в коем случае нельзя передавать деньги неизвестным лицам, а обо всех фактах вымогательстве требуется незамедлительно сообщать в милицию.

Одна из наиболее острых проблем, волнующих горожан – употребление наркотиков в нефункционирующих строениях, подъездах, близ гаражей. Милиционер отметил основные трудности борьбы с данным видом правонарушений и высказал концепцию взаимопомощи.

— Эта проблема существует на практике в каждом дворе, и мы не можем везде поставить сотрудника милиции, однако у нас есть возможность быстро отреагировать на ваше сообщение. Своевременный звонок позволит привлечь к административной или уголовной ответственности правонарушителя, — отметил начальник 3-го отдела милиции Керченского ГО Дмитрий Телешов.

Присутствовавший на встрече с гражданами начальник участковых инспекторов милиции 3-го отдела Владимир Штыгайло сообщил о действующих на территории отдела четырех опорных пунктах милиции и о намерении открытия ещё одного «опорника». Правоохранитель продиктовал присутствующим свой номер мобильного телефона, заверив граждан в том, что отреагирует на каждый их сигнал. В связи с наступлением зимы граждан волновал вопрос о работе милиции с лицами без определенного места жительства.

Присутствующим также  рассказали, что в городе функционирует пять реабилитационных центров, куда по желанию направляются все лица, не имеющие жилья. Однако многие не могут выполнить единственное условие заведения – не употреблять спиртное.

Подводя итоги встречи, подполковник милиции Дмитрий Телешов убедил собравшихся в необходимости обращаться за помощью, акцентируя внимание  на том, что двери милиции всегда открыты для граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля