Последние новости

Реклама

Проект «Чистого города» опасен для здоровья симферопольцев, – фтизиатр

Бывший главврач Крымского республиканского противотуберкулезного диспансера Олег Тимченко считает, что размещение мусоросортировочного комплекса в черте Симферополя может привести к всплеску легочных заболеваний. Об этом Олег Тимченко сообщил сегодня на брифинге.

По его словам, любое промышленное производство в близости от места проживания людей влияет на здоровье и грозит легочными и аллергическими заболеваниями.

Олег Тимченко уверен, что введение в эксплуатацию мусоросортировочного комплекса в районе улице Генерала Васильева, куда будут свозиться, в том числе пищевые отходы, спровоцирует не только социальный и экологический взрыв, однако медицинский. «Уровень хронических неспецифических заболеваний легких, а также, таких как туберкулез и другие будет намного выше, поэтому мы не должны подвергать риску самые незащищенные слои населения: матерей, детей, людей пожилого возраста», – подчеркнул Олег Тимченко.

По его мнению, в случае размещения завода, проиграет весь город, а больше всего пострадают жители района улиц Маршала Жукова и Героев Сталинграда.

Напомним, жители Симферополя выступили против проекта предприятия «Чистый город» по размещению мусоросортировочного комплекса в районе ул. Генерала Васильева, 30.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля