Последние новости

Реклама

Директор оскандалившейся школы не хочет слышать журналистов

Петр ПТАШИНСКИЙ, директор Победненской школы Джанкойского района, где месяц назад произошёл резонансный инцидент между дочерью поселкового головы Инной СЕГИДИНОЙ и учительницей английского языка Ириной КУТЕШЕНКО, отказался вести диалог с журналистами, даже не выслушав интересующие их вопросы.

Корреспондент «Аргументов недели — Крым» попытался связаться с ПТАШИНСКИМ, чтобы уточнить информацию о ночном инциденте, но, услышав, что ему звонят журналисты, директор бросил трубку и впоследствии скидывал все редакционные звонки.

Ранее «Аргументы недели — Крым» писали о том, что сегодня в ночное время в селе Победное дотла сгорел автомобиль Chevrolet Aveo. Как сообщает издание «События Крыма» со ссылкой на местных жителей, автомобиль принадлежал работникам школы — сторожу и его жене, учительнице начальных классов, которая также находится на должности завуча Победненской школы. Но женщина не является тем самым завучем, который в связи со скандалом лишилась своей должности по требованию министра образования АР КРЫМ Натальи ГОНЧАРОВОЙ — всего в школе работают три завуча.

По мнению селян, причиной возгорания автомобиля является поджог. Машина стояла в школьном дворе, в непосредственной близости к недавно отремонтированному зданию, таким образом создавая угрозу попутного воспламенения и школьного помещения. При этом к утру от пожара не осталось никаких следов — по словам победненцев, директор школы, чтобы не предавать огласки случившемуся максимально быстро «зачистил» территорию.

Как ранее сообщали «Аргументы недели — Крым» , в СМИ появилась информация о том, что 18 октября на уроке английского языка в Победненской школе между Инной СЕГИДИНОЙ и учительницей Ириной КУТЕШЕНКО произошёл конфликт, в связи с неподобающим поведением старшеклассницы. На замечание учителя девушка ответила агрессией, переросшей в рукоприкладство. В дирекции школы факт драки не подтверждают, ссылаясь на комментарии одноклассников СЕГИДИНОЙ. При этом, проверка проведенная сотрудниками Джанкойского горотдела милиции доказала факт причастности СЕГИДИНОЙ к конфликту, но расценила её действия как мелкое хулиганство — за содеянное девушка понесет наказание в виде штрафа – от трёх до семи необлагаемых налогом минимумов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля