Последние новости

Реклама

Освобождение Тимошенко может быть позором для Украины, – международные эксперты

Освобождение Тимошенко может быть позором для Украины, особенно на фоне свидетельств о её причастности к международным схемам отмывания денег. Такое мнение высказал президент ОСО, международной неправительственной организации по борьбе с организованной Николас Гианнакопулос, сообщает «УКР-информ».

«Украина должна чувствовать стыд, если она освободит Тимошенко, как демократии не имеют права поддаваться давлению относительно преступлений. Свидетельства из США указывают на четкую связь с Павлом Лазаренко и на отмывание денег (какие были взяты) из карманов украинцев. Преступление является преступлением, и оно не должен оставаться без наказания», – отметил он.

Пресс-конференция, во время которой прозвучало заявление, была посвящена предыдущему докладу ОСО по Украине, который был представлен во вторник в ООН и содержал выводы международных экспертов по оценке усилий украинского государства в борьбе с преступностью и коррупцией. Данный документ был обнародован накануне европейского саммита в Вильнюсе в конце этого месяца, «на котором может быть подписано соглашение, что предоставит бывшей советской республике ассоциированный статус в ЕС».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля