Последние новости

Реклама

За плохую борьбу со стихийной торговлей в Крыму наказали десятки налоговиков и милиционеров

Ряд сотрудников правоохранительных и надзорных органов в Крыму были привлечены к дисциплинарной ответственности за недостаточную борьбу со стихийной торговлей в курортных регионах.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, об этом на сегодняшнем заседании Совета Министров рассказал Председатель Совета Министров Анатолий Могилёв.

«В конце концов, надо принимать жесткие меры по наведению порядка в сфере торговли. Стихийная торговля — это позор Крыма. Пора заканчивать, я не побоюсь этого слова, губить имидж Крыма. Поэтому требуется принимать жесткие кадровые решения», — заявил премьер.

За ненадлежащее выполнение обязанностей уволены два заместителя начальника налоговых инспекций, ряд руководителей понижены в должности, лишены премий. К дисциплинарной ответственности привлечены 38 сотрудников милиции.

Работа правоохранительных органов по недопущению незаконной торговли признана недостаточной в Саках, Сакском, Кировском, Первомайском и Симферопольском районах.

А. Могилёв предложил активно привлекать к рейдам против стихийной торговли представителей СМИ. «Тогда исчезнет составляющая того, что на что-то глаза закрыли, чьей-то фамилией прикрылись, журналисты этого не допустят. Говорите своим сотрудникам, закрепленным за территориями, что если они порядок не наведут, работать не будут. Мы через месяц поднимем данный вопрос», — заявил глава Совета Министров.

Напомним, в августе Главное управление МВД в Крыму объявило о разработке плана, согласно которому во всех регионах будут проводиться внезапные проверки соблюдения санитарных норм на объектах общественного питания, наличие торговых рядов для растительной и животной продукции, помещения для хранения инвентаря, а также наличие разрешительных документов на осуществление хозяйственной деятельности.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля