Последние новости

Реклама

Вдоль крымских дорог откроются 9 экологических постов, где волонтеры будут выдавать саженцы всем желающим посадить дерево.

Экологическая акция проводится по инициативе Анатолия Могилева с целью восстановления лесозащитных полос вдоль дорог: «За последние 20 лет лесные насаждения значительно проредили. Из-за вырубленных насаждений зимой дороги заметает снегом. Позапрошлая зима это показала. Поэтому все вместе участвуем в озеленении Крыма. Если каждый из нас посадит хотя бы по одному дереву, Крым станет более благоустроенным».

В частности, экологические посты планируют оборудовать в Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Красногвардейском, Сакском, Первомайском, Раздольненском, Симферопольском и Кировском районах.

В результате акции вдоль крымских дорог планируется высадить 5,8 тыс. саженцев.

С предварительной схемой дислокации экологических постов можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Напомним, 8 ноября в Крыму стартовал осенний этап Всеукраинской экологической акции по посадке лесов. В данный день Анатолий Могилёв на территории Симферопольского лесоохотничьего хозяйства высадил саженцы клена.

В рамках осеннего этапа акции, который продлится до 11 декабря и будет проходить в 11-ти государственных лесных хозяйствах, планируется высадить 56,5 тыс. саженцев и сеянцев на территории 16,5 га. В целом в планах до конца года — увеличить площадь крымских лесов на 1 тыс. га.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля