Последние новости

Реклама

В Ленинском районе прошло торжественное открытие «Школы развлекательного футбола»

Основной целью фестиваля является пропаганда между детей здорового образа жизни, а также воспитание у подрастающего поколения уважения к другим людям. В организации спортивных мероприятий непосредственное участие принимали сотрудники Ленинского районного отдела милиции.

Праздник спорта дает ребятам возможность с детства усвоить основные принципы равноправия всех перед законом, не зависимо от расовой, национальной или религиозной принадлежности.

Крым — земля, на которой живут представители разных национальностей, с различными религиозными убеждениями. Наша задача не допустить возникновения на Крымской земле межэтнических распрей. В связи с этим «Школа развлекательного футбола» приобрела свою популярность на территории всего полуострова. Проект происходит под эгидой УЕФ , Федерации футбола Украины, Министерства науки, образования и спорта Украины, Министерства внутренних дел Украины, под непосредственным патронатом Президента Украины В.В. Януковича, — рассказал координатор проекта в Автономной Республике Крым Александр Шелест.

Первый день ноября выдался достаточно теплым и солнечным. На стадионе посёлка Ленино собрались учащиеся четырех школ района, их тренеры, родители и педагоги. Участие в проведении спортивного фестиваля приняли около 200 человек.

В своей вступительной речи заместитель Председателя Ленинской райгосадминистрации Дилявер Мельгазиев поздравил присутствующих с началом спортивного фестиваля и пожелал юным футболистам побед не только в спорте, однако и в преодолении жизненных трудностей.

На стадионе собралось несколько команд, с каждой из которых работал тренер, проводивший с ребятами предварительные соревнования и развивающие занятия.

Хочется отметить работу тренера Детской юношеской школы посёлка Ленино Алексея Балашова, который внёс немалый вклад в приобщение детей к здоровому образу жизни.

Также активное участие в проведении мероприятий принимал начальник отделения криминальной милиции по делам детей майор милиции Алексей Степанищев. В перерывах состязаний наставник в погонах с помощью красочных наглядных пособий знакомил детей с деятельностью правоохранительных органов. Ребята хором отвечали, чем занимается изображенный на картинке милиционер.

— Собирает улики! Регулирует движение транспорта! Задерживает правонарушителя! – ребята несказанно радовались каждому правильному ответу.

Кроме того, Алексей Степанищев рассказал школьникам о видах ответственности за различные правонарушения. Также была затронута тема о вреде наркотиков и табакокурения . Ребята согласились с правоохранителем в том, что употребление наркотиков опасно для жизни и здоровья, а так же нарушающий закон оборот наркотических сре дств стр ого наказуем действующим законодательством.

На стадионе царила доброжелательная атмосфера, а охрану общественного порядка поручили сказочному милиционеру — другу детей Славко Хоробрыку .

Фестиваль «Школа развлекательного футбола» в Ленино продлится ещё несколько дней. Будем надеться, что ребята полюбят спорт ещё сильнее и приобщат к этому полезному занятию своих знакомых.

Людмила Потемкина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля