Последние новости

Реклама

Минобороны не спешит передавать Севастополю стадион в центре города, который желали отдать под застройку

Министерство обороны Украины тормозит передачу стадиона ВМС Украины (бывшего стадиона КЧФ) в коммунальную собственность Севастополя.

Об этом сегодня на брифинге в городской госадминистрации заявил заместитель начальника отдела по делам семьи, молодёжи и спорта Владимир Пензин.

«У нас есть огромное желание, и городской совет поддерживает нас, мы написали много писем – до сих пор переписываемся с Министерством обороны о передаче стадиона ВМСУ на баланс города. Это не от нас зависит, а от министерства обороны. Сейчас они мотивируют тем, что добавились службы, какие должны завизировать данные документы, тот же минфин», – сказал Пензин.

Как сообщал «Новый Регион», министр обороны Павел Лебедев ещё летом обещал городским властям передать стадион в коммунальную собственность в кратчайшие сроки.

Ранее председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что на территории стадиона требуется устроить детские аттракционы, для чего пригласить инвестора.

Напомним, что севастопольский горсовет дал согласие на приём стадиона КЧФ в коммунальную собственность, оговорив при этом, что он будет использоваться исключительно как объект физкультуры и спорта.

4 июня 2010 года Верховная Рада Украины приняла постановление о передаче бывшего стадиона КЧФ, расположенного в центре города по улице 4-й Бастионной, в коммунальную собственность Севастополя. Ранее министерство обороны Украины заключило договор с ООО «Бриз-Норд» о передаче стадиона под возведение жилья для военнослужащих общей площадью 6400 метров квадратных.

Земельный участок площадью 3,5 га, на котором расположен стадион, обозначен на карте электронного кадастра Украины как выделенный под возведение и обслуживание жилого дома, хозяйственных строений и приусадебного участка.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля