Последние новости

Реклама

В Крымском книжном форуме приняли участие 30 издательств

В Алуште завершил работу первый Крымский международный книжный форум.

Крупнейшие представители книжной индустрии собрались в Алуште, чтобы принять участие в выставке-ярмарке, конференциях и встречах с представителями власти, библиотекарями, руководителями общеобразовательных и высших учебных заведений, писателями, журналистами, книгораспространителями.

Всего по итогам прошедший форум объединил более 30 ведущих издательств из Украины и России. При этом все участники выразили надежду, что его проведение станет ежегодным. «Понравилось многое, — делится своими впечатлениями директор по сбыту торгового дома «Эксмо Украина» Александр Прима. — Сегодня, мы не ставили перед собой цель продать как можно больше литературы, просто хотелось пообщаться с интересными людьми, обсудить с другими издательствами возможности и перспективы для сотрудничества. На Самом Деле все коллеги-издатели, с которыми я разговаривал, очень довольны итогами книжного форума. Ждем интересного продолжения в следующем году».

«Мероприятие оказалось более масштабным, чем мы планировали, — рассказала Наталья Бражникова, директор издательства «Ариал». — Те материалы, какие мы привезли с собой, закончились уже через час, хотя рассчитывали их на два дня. Это означает, что людей было очень много. И конечно, мы планируем принять участие в форуме на следующий год».

Увезли с собой положительные впечатления также издатели детской литературы. «Невероятно понравился второй день и детская программа с игровой площадкой. Это было правильное решение – вынести всё, что относится к детской теме, в отдельное пространство. Грамотно были спланированы и все остальные зоны, и программа мероприятия», – уверен Ибрагим Чегертма, директор издательства «Крымучпедгиз».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля