Последние новости

Реклама

В Севастополе милиционеры ОГСО задержали мужчину и женщину, какие отвлекли продавщицу магазина и украли сумку.

В среду, 6 ноября, в 17.32 на пульт централизованного наблюдения отдела Государственной службы охраны в г.Севастополе поступило сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в охраняемом ломбарде на проспекте Генерала Острякова.

На вызов немедленно отправился наряд спецподразделения групп задержания ОГСО в составе трёх работников милиции.

Выяснилось, что помощь нужна продавщице соседнего с ломбардом магазина. Она рассказала, что в магазин зашли мужчина и женщина. Просматривая товары на полках, они интересовались стоимостью и наличием товаров. Делали они это почти одновременно, отвлекая продавца. Женщина попросила продавщицу показать ей сумку с верхней полки, и пока она её снимала, мужчина быстро вышел из магазина, сказав, что подождет свою спутницу на улице. Следом за ним из магазина выбежала и женщина.

Когда за ней закрылась дверь, продавец магазина заметила, что с одной из полок пропала сумка стоимостью 290 гривен. Продавщица попросила сотрудника соседнего с магазином ломбарда нажать кнопку экстренного вызова милиции.

Наряд ГСО начал отрабатывать прилегающие к магазину улицы. Вскоре неподалеку от магазина сотрудники милиции заметили и задержали женщину, похожую по приметам на недавнюю посетительницу магазина. Узнала задержанную и продавец. Через несколько минут был задержан и её сообщник. У него была украденная из магазина сумка.

Задержанные — жители Севастополя 1980 и 1981 годов рождения.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Ведётся следствие, сообщает ОГСО при УМВД Украины в г.Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля