Последние новости

Реклама

Виктор Агеев пообещал за 3 месяца справиться со стихийной торговлей Стихийный запрет. Уже не первый год городские власти борются с реализаторами у обочины, тем не менее результатов пока не получили. Несанкционированная торговля процветает, потому что другого способа заработка у продавцов нет. 


Своими планами мэр поделился на третьей осенней ярмарке сельскохозяйственной продукции. Несмотря на заверение Виктора Агеева, количество точек стихийной торговли только возрастает. На данный момент их насчитывается около 22 и занимают они порядка 3 гектаров. Стихийщики не оплачивают рыночный сбор, а следовательно, и городской бюджет не пополняется. Симферопольцы жалуются, что продукция с таких рынков не проходит лабораторные проверки СЭС и ветеринарной службы и представляет опасность для людей. Часто точки располагаются на пешеходной зоне или у пыльной обочины. А торговцы оставляют после себя горы мусора. Тем Не Менее куда идти торговать людям, у которых нет ничего кроме их товара, мэр не разъяснил

В пресс-службе городского совета рассказывают, рейды будут проводиться ежедневно. Нарушителям грозят штрафы от 300 до 1000 гривен. Будут выписаны протоколы по статьям 152 (нарушение правил благоустройства) и 160 (торговля с рук в неустановленных местах) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Продавцы рассказывают, товар и весы у них часто изымают. Устали бегать от правоохранителей, тем не менее других вариантов у них нет.

Когда стихийщики слышат,что альтернативой их промысла станет ярмарка,смеются. Говорят, ярмарка — это обычные перекупщики. Товар они приобретают у них и продают втридорога.

Симферопольцы в большинстве своем против стихийной торговли, тем не менее бабушек, торгующих у обочины, им жалко. Говорят, лучше бы мэр дал им работу, а не гонял тех, кто пытается заработать на буханку хлеба.

Для стихийщиков торговля является единственным способом заработка. Если рынки закроют, то прокормить свои семьи данные люди не смогут. Идея мэра о ликвидации такой торговли была бы совершенна, если бы Виктор Агеев смог предоставить что-то взамен тем, кто не ждет помощи от государства и зарабатывает своим трудом

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля