Последние новости

Реклама

Конфликтные ситуации, связанные с застройкой вплотную к дому по ул.Маринеско и во дворе гимназии #10 на пр.Победы обсудили на заседании Президиума севастопольского городского совета. Городские власти пообещали разобраться в вопросе и обратились в ГАСК и прокуратуру с требованием провести проверки законности строительства.

На заседании Президиума городского совета Севастополя во вторник, 5 ноября, депутаты обсудили возведение торгового объекта вплотную к жилому дому на улице Маринеско, 11-А и возведение жилого дома рядом с гимназией #10 на пр.Победы, 30-А.

Председатель городского Совета Юрий Дойников выставил на голосование членов Президиума предложение о подготовке по вопросу строительства на ул.Маринеско заключения профильной комиссии — по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений с привлечением Управления архитектуры СГГА и инспекции ГАСК. Также он предложил подготовить аналогичное заключение с изучением документации по вопросу строительства жилого дома рядом с гимназией #10 на Проспекте Победы, сообщает Отдел связей со СМИ Севастопольского городского совета.

Ю.Дойников отметил, что решение подобных вопросов нельзя затягивать или откладывать: «Ситуации, когда разрешение было выдано лет 5-7 назад, а возведение начинается только сегодня, не единичны. Возникают конфликты жильцов с застройщиком, какие требуется в законном порядке решать».

Депутаты предложения о подготовке заключений поддержали. Председатель Гагаринского районного совета Николай Романов в свою очередь добавил, что на месте конфликта жильцов с застройщиком на Маринеско на практике дежурят депутаты Гагаринского районного и городского советов.

В свою очередь севастопольская городская государственная администрация направила обращения с требованием провести проверки законности строительства в прокуратуру и инспекцию ГАСК. Об этом сообщается на официальном сайте СГГА. Как разрушится ситуация с проблемной застройкой, будет ясно после оглашения результатов проверок и подготовки необходимой документации.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля