Последние новости

Реклама

Осенний сюрприз

Призрак «Коффишки» бродит по Симферополю

Вчера в центре крымской столицы, на пересечении улиц Пушкина и Ушинского (вход в сквер им. Дыбенко), рабочие монтировали каркас кафе, на стекле которого видна надпись «Коффишка». В июле заведение аналогичного вида с таким же названием, находившееся на перекрёстке улиц Пушкина и Горького, было демонтировано, как того требовало решение суда. Но исполнение судебного решения стало возможным лишь после вмешательства по обращению нашей газеты премьера Анатолия Могилёва.

Напомним: решение Хозяйственного суда АР КРЫМ от 22 октября 2012 года обязывало владельца «Коффишки» освободить самовольно занятый земельный участок площадью 0,25 гектара на улице Пушкина, 8/25. 19 апреля нынешнего года Центральным районным отделом милиции начато криминальное производство по ч. 1. ст. 382 УК Украины: неисполнение судебного решения о сносе «Коффишки». Но заведение продолжало прочно удерживать позицию в центре Симферополя.

В июле, отвечая на вопрос корреспондента «Крымской правды» о том, когда же будет исполнено решение суда, премьер Могилёв уверил: «Я исполню это решение суда. Так и напишите». Премьер сдержал своё обещание: «Коффишки» на том месте, где она стоит сегодня, не будет», и заведение переехало на железнодорожный вокзал. Тогда же на брифинге городской голова Виктор Агеев сообщил журналистам, что владелец «Коффишки» согласился оставить занимаемое место. По его словам, предприниматель отказался от ранее выданного ему разрешения на установку временного сооружения. А разрешение, как заверял владелец кафе, ему было выдано управлением торговли и сферы услуг Симферопольского городского Совета.

Также вспомним, что в июне крымский премьер Анатолий Могилёв осмотрел центральные улицы Симферополя после того, как на «горячую линию» Совета Министров стали поступать звонки с жалобами граждан.

- Крымчане жалуются, что хаотично наставленные летние площадки в центре мешают проходу, могут препятствовать проезду машин скорой помощи и других экстренных служб. Это не только вредит внешнему облику центральных улиц, имиджу крымской столицы, но и создаёт угрозу безопасности, — отметил тогда премьер.

Могилёв обратился к городским властям с просьбой урегулировать вопрос совместно с владельцами кафе.

Пока городские чиновники «урегулировали вопрос», количество заведений общепита в центре столицы не только не уменьшалось, но и росло. Сегодня горожанам преподнесли ещё один торговый «сюрприз». Неясно, насколько законным является второе пришествие этого заведения в центре крымской столицы. Похоже, что у хозяина «Коффишки» непробиваемая «крыша». И снести её, а значит, установить в городе один для всех порядок под силу только главе правительства Крыма Анатолию Могилёву. На что очень надеются редакция и читатели «Крымской правды».

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 6 ноября 2013 | Разделы: События
6 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля