Последние новости

Реклама

При проведении триатлона Red Bull Mission 825 на этапе заплыва двум девушкам-спортсменкам потребовалась помощь спасателей. Девушек выловили из холодных волн Балаклавской бухты и доставили на берег.

В воскресенье, 3 ноября, в Балаклаве проходили спортивные соревнования Red Bull Mission 825, какие состояли из трёх этапов: гребля на байдарках, заплыв через бухту и бег по горной местности. Безопасность во время проведения соревнований обеспечивали 22 спасателя Севастополя: сотрудники Государственной пожарно-спасательной части #4 по охране Балаклавского района, представители коммунальной спасательной службы Балаклавы, а также отряд горных спасателей. Кроме того, во время проведения соревнований дежурили четыре катера и два пожарных автомобиля, готовые в любой момент оказать помощь людям как на суше, так и на воде.

Во время заплыва через бухту двум спортсменкам понадобилась помощь: у девушек не осталось сил для преодоления расстояния до берега. На помощь пришли сотрудники коммунальной спасательной службы Балаклавы, какие вытянули спортсменок на борт катера, после чего доставили их на берег. Спасенным девушкам медицинская помощь не потребовалась.

Благодаря мерам безопасности, какие предприняли спасатели, соревнование прошли успешно, без травм и серьезных происшествий, сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля