Последние новости

Реклама

США пытаются отобрать у «Нового Региона» интеллектуальную собственность

РИА «Новый Регион» обвинили в нарушении авторских прав США в цифровую эпоху. Весь сыр-бор разгорелся из-за южноуральского коровника. Компания Google направила уведомление, что данный материал, опубликованный челябинской редакцией «НР», может нарушать законодательство Соединенных штатов.

Предыстория: в апреле 2012 года в редакцию «Нового Региона» пришло письмо от фермеров из Челябинской области: они обвинили местного чиновника в разграблении агрокомплекса. Аналогичное письмо было направлено в приемную челябинского губернатора. Корреспонденты «Нового Региона» на основе письма подготовили информационный материал. Приводим его полностью:

Верхнеуральские фермеры обвинили главу района в разграблении агрокомплекса

«Здания ферм демонтируют и разбирают на стройматериалы»

Верхнеуральские фермеры обвиняют главу района в разрушении животноводческих комплексов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в приемную губернатора Челябинской области поступило письмо от предпринимателей посёлка Сухтелинский. По их словам, глава района Михаил Ломакин, избранный в марте 2012 года, ведет политику, направленную «на разграбление и уничтожение всего агрокомплекса района».

«Так, Ломакин и коммерсант Халупа П.Г. со своими компаньонами в нарушение процедуры управления бесхозным имуществам начали вести активный разбор на строительные материалы животноводческих комплексов и прочих сельскохозяйственных построек с целью продажи», – говорится в письме.

В качестве примера авторы обращения приводят конкретный случай, когда в поселке Сухтелинский на стройматериалы был разобран крупный животноводческий комплекс, рассчитанный на 400 голов крупного рогатого скота. Площадь помещения составляла около 7 тыс. квадратных метров. По словам фермеров, в минувшем году по результатам инвентаризации данного здания был составлен техпаспорт, а комплекс поставили на учет как бесхозный. Срок «бесхозки» заканчивается 27 апреля. После этого строение могло быть принято на баланс района с последующей сдачей в аренду или продажей.

«В данный момент идёт активный разбор с применением строительной техники и демонтажем плит перекрытия и фундаментных блоков, а также других строительных материалов. Зданию наносится непоправимый ущерб», – сообщают предприниматели.

По их мнению, сложившаяся правовая неопределенность, связанная с продажей недвижимого имущества в поселке, осложняет предпринимательские инициативы по размещению новых производств, снижает инвестиционную привлекательность территории, бьет по развитию села. Фермеры просят губернатора помочь в правовой оценке ситуации.

В управлении поселкового хозяйства администрации Верхнеуральского района прокомментировать данное обращение не смогли. Как это обычно бывает, в разгар рабочего дня никого из руководителей на месте не оказалось».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля