Последние новости

Реклама

Соратник Януковича: Путин пытается ставить нас на колени

Переориентация курса Виктора Януковича на Евросоюз, вопреки российской пропаганде, усилят позиции президента внутри Украины, что позволит быть ему более уверенным в споре с Россией.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Евгений Балицкий.

«Президент, Партия регионов набирают огромные дивиденды. Это реальный ключ к торгу с Россией за интересы нашей страны, в том числе по цене на газ, вопросам Черноморского флота, чтобы не было таких садистских методов, как это было летом на российско-украинской границе, когда под предлогом санэпидемконтроля останавливали наш транспорт, когда возникают конфликтные ситуации с нашими моряками в Севастополе. Конечно, мы братья, и разрывать наши связи не намерены, но Россия поступает с нами неадекватно», – сказал депутат в интервью газете «День».

«Мне всегда больше импонировал Путин, чем Ельцин, но данные последние имперские замашки, очень резкие заявления по отношению к нашему народу, неприятие Украины как единого государства... Все это вполне серьезно. У меня как офицера Советской армии распад Союза вызвал чувство утраты, но так сложилось, что Украина стала независимым государством, поэтому сегодня евроинтеграция – это наш путь, мы сделали свой выбор, и это не обсуждается. Можем углублять экономические отношения с Россией – это не противоречит нашему евроинтеграционному пути, но не требуется ставить нас на колени. Для нас это неприемлемо», – указывает «регионал».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля