Последние новости

Реклама

Жители Севастополя протестуют против строительства на территории школы

В Севастополе активисты выступили с акцией протеста против строительства двух 11-этажных домов, которое ведётся на территории школы-гимназии № 10.

Вчера родители учащихся в гимназии детей перекрыли въезд на строительную площадку, чтобы не пустить туда технику и грузовики. По словам общественников, их беспокоит близость строительной площадки к школе и законность выделения участка. Они уточнили, что уже были написаны письма в различные инстанции, но пришедшие ответы оказались неудовлетворительными. Активисты пообещали, что пока суд законно не запретит данное возведение, они будут останавливать его своими силами.

Комментируя сложившуюся ситуацию, председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба отметил, что власть готова решать задачу. «Подготовим письмо в прокуратуру. Пройдемся по всем документам и будем решать данный вопрос законным путем», – подчеркнул он.

По его словам, земля под возведение была выделена в 2008 году. Территория, на которой ведётся возведение, относится к школе, но пока не приватизирована.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля