Последние новости

Реклама

К юбилею Эльтигенской операции выпустили спецмедаль из части военного судна

Руководители клуба «Эльтиген» наградили участников исторической реконструкции  Керченско-Эльтигенской десантной операции уникальной медалью.

Об этом «Аргументам недели – Керчь» рассказал руководитель клуба Игорь ПОСТНИКОВ. По его словам, создание медали приурочили к 70-летнему юбилею десантной операции.

«Подобная реконструкция на Эльтигенском плацдарме прошла впервые. Мы решили по-особому отметить её участников. Совместными усилиями сделали эскиз медали, разработали модель и выпустили медали в количестве тридцати штук», – рассказал Игорь ПОСТНИКОВ.

По его словам, медаль сделана из корабельной бронзы – части лопасти военного судна, найденного в море на побережье Эльтигена.

«На самой медали мы изобразили мотобот, который участвовал в высадке Эльтигенского десанта. В ленточке мы собрали четыре цвета, каждый из которых несет свой особый смысл. Белый и красный символизируют наш керченский флаг, синяя полоса – это цвет морской волны, а серая – долгожданный берег», – отметил Игорь ПОСТНИКОВ.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь» , медали вручили участникам исторической реконструкции фрагмента боя Керченско-Эльтигенской операции, которая прошла в поселке Героевское.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля