Последние новости

Реклама

Крымские милиционеры прекратили похождения «криминального дуэта»

Сотрудники красногвардейской милиции вычислили похитителей сельхозпродукции. Как выяснилось, ранее судимые бандиты также незаконно хранили наркотические средства.

В Красногвардейский РО обратился местный житель с заявлением о том, что с арендуемого им земельного участка, расположенного на территории одного из сельских советов, неизвестные похитили выращенную сельхозпродукцию (капуст у ) весом около 400 кг .

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения правоохранителей попали жители Красногвардейского района в возрасте 34 и 39 лет, один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи, второй – за угон и грабеж.

В ходе санкционированных обысков, проведенных сотрудниками сектора уголовного розыска в домовладениях подозреваемых , обнаружена и изъята марихуана и приспособления для её употребления.

Таким образом, у 34-летнего злоумышленника в шкафу милиционеры нашли 30,6 граммов марихуаны, а у его старшего приятеля в хозпостройках – около 10 граммов .

Мужчины пояснили, что хранили наркотическое вещество для личного употребления.

— В отношении фигурантов следственным отделением Красногвардейского РО открыты уголовные производства по ч . 1 ст. 309 (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта) и ч. 2 ст. 185 (кража, совершенная группой лиц) УК Украины. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы, — сообщил и.о. начальника Красногвардейского РО подполковник милиции Шевкет Куртиминов .

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля