Последние новости

Реклама

Во второй половине дня 2 ноября в 18 км от Севастополя загорелся паром, следовавший из Скадовска в Турцию с грузовыми автомобилями на борту. Горящее судно зашло в порт, пожар был потушен силами МЧС.

2 ноября в Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г.Севастополе поступило сообщение о том, что произошёл пожар на судне «АNT — 2» (порт приписки – Джурджулешты, Республика Молдова), которое находилось в территориальных водах Украины. Судно направлялось из Скадовска в Турцию. На борту находилось 68 транспортных средств, столько же пассажиров (водители грузовых фур) и 34 члена экипажа.

Сразу же в порт была направлена специальная пожарная техника и спасатели. В 19.59 судно пристало к берегу. Пожарные вывели людей, в специальных аппаратах для дыхания обследовали судно и все задымленные помещения.

По предварительным данным, возгорание на пароме началось в одной из фур, огонь быстро распространился. Благодаря сработавшей системе пожаротушения, пожар был локализован до остановки в севастопольском порту. В 22.55 возгорание было полностью ликвидировано прибывшими спасателями. Полностью сгорело шесть фур, потерпевших между пассажиров и членов экипажа нет.

«На суше 8 человек обратилось за медицинской помощью, ситуационных симптомов связанных с пожаром не зарегистрировано. Служба спасения будет работать и в ночное время, пока мы не убедимся, что все люди в безопасности и судну огонь больше не угрожает, — сообщил начальник Управления ГСЧС генерал-майор милиции Геннадий Сухорученков. — Все службы города сработали оперативно и высокоорганизованно. У севастопольских спасателей есть опыт ликвидации пожаров на судах, сегодня ребята работали чётко, профессионально», — добавил он.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 3 ноября 2013 | Разделы: Технологии
3 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля