Последние новости

Реклама

В мэрии желают узнать мнение симферопольцев о мусоросортировочном комплексе В мэрии крымской столицы прошло заседание Общественного совета при исполнительном комитете Симферопольского городского совета.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе городского совета Симферополя. На заседании был обсужден ряд актуальных для жизнедеятельности города вопросов, вызвавших наибольший общественный резонанс. И одним из первых был поднят вопрос о размещении мусоросортировочного комплекса в черте Симферополя.

- Предприятие «Чистый город», инициирующее данный проект, уже получило заключение экологов о безопасности размещения мусоросортировочного комплекса в черте Симферополя на улице Генерала Васильева, — отметил Виталий Лазуткин, председатель Общественного совета, — тем не менее, на наш взгляд, в этом вопросе должно быть учтено и мнение общественности крымской столицы . А горожане очень сильно сомневаются в экологической небезопасности размещения такого предприятия почти в центре Симферополя. Давайте спросим у самих жителей крымской столицы — что они думают по этому поводу, а главное, у тех симферопольцев, которым придется жить рядом с этим заводом по мусоросортировке и дышать с ним одним воздухом.

Виталий Лазуткин также напомнил о том, что город уже имеет положительный опыт коллективного решения горожанами общественнозначимой проблемы. Речь идёт о сносе руин бывшей гостиницы «Астория» в самом центре города, именуемых в народе «стеной плача» и строительстве на расчищенном месте сквера для отдыха жителей города и его гостей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля