Последние новости

Реклама

Мэр Симферополя рассказал, во сколько обойдутся бюджету его предвыборные планы

В следующем году бюджет развития города составит более 200 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета со ссылкой на мэра крымской столицы Виктора АГЕЕВА.

По данным пресс-центра, данную цифру он озвучил в ходе презентации комплексной программы социально-экономического и культурного развития крымской столицы на 2014 год.

АГЕЕВ также перечислил первоочередные задачи, какие власть ставит ставит перед собой в следующем году.

«Во-первых, мы должны сократить очередь в детские дошкольные учреждения и привести в надлежащее техническое состояние учреждения образования, здравоохранения и культуры. Для этого в комплексной программе предусмотрено порядка 35,6 миллионов гривен из городского бюджета», – отметил мэр.

По его словам, в следующем году планируется завершить реконструкцию детского сада по улице Валдайской. Для этого необходимы дополнительные 5,6 миллионов гривен из Государственного бюджета и 3 миллиона – из республиканского.

Также мэр пообещал завершить возведение нового корпуса в детсаду № 30 по улице Самокиша. Для этого, по данным АГЕЕВА, также необходимы ассигнования из Госбюджета в размере 6 миллионов гривен.

АГЕЕВ также озвучил ряд планов, какие ожидается реализовать в следующем году. В том числе возведение и реконструкцию водовода в микрорайонах Красная горка, Верхняя Украинка, сети канализации по улицам Тарабукина, КИМ, Хромченко, переулку Персиковому и в мирорайоне Жигулина роща.

Кроме того, мэр пообещал отремонтировать набережную реки Большой Салгир, улицы Карла Маркса и Пушкина, вход и площадь перед парком им. Шевченко и Детский парк, а также к 230-летию крымской столицы полностью реконструировать центральный парк культуры и отдыха и создать спортивно-оздоровительную зону в районе улицы Гурзуфской.

Напомним, в 2014 году неофициально начинается избирательная акция по выборам президента Украины. Поэтому указанная программа развития Симферополя очень логично вписывается в канву предвыборной кампании партии власти.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля