Последние новости

Реклама

Милиция с сити-лайтов призывает не верить телефонным мошенникам

Рекламу, призывающая жителей Севастополя не поддаваться на уловки телефонных мошенников, УМВД города разместило по центральным улицам. В ближайшее время такие сити-лайты появятся во всех районах.

По информации сектора связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, с начала 2013 года в регионе зарегистрировано более 500 заявлений и сообщений о вымогательстве денег по телефону за якобы попавших в милицию родственников. Доверчивые горожане отдали мошенникам около полутора миллиона гривен!

— Наша основная задача предупредить жителей города о таком виде преступлений, — рассказывает заместитель начальника Управления Вячеслав Аброськин. — Ведь только за последнюю неделю севастопольцы восемь раз обратились в милицию с заявлениями о том, что телефонные мошенники вымогают у них деньги за не привлечение к уголовной ответственности их родственника.

Кроме сити-лайтов милиция подготовила профилактические листовки для школьников города. После осенних каникул сотрудники криминальной милиции по делам детей и участковые инспектора милиции встретятся с подростками, чтобы в доступной форме рассказать ими о том, как не стать жертвой мошенников.

Листовки также планируется распространять на почтах, в крупных супермаркетах, местах массового отдыха горожан и на транспорте.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля