Последние новости

Реклама

Виновник гибели людей на остановке транспорта в Симферополе шесть раз попадался пьяным за рулем

Нетрезвый водитель автомобиля «Жигули», который въехал в людей на остановке транспорта в Столице Крыма, шесть раз попадался на глаза гаишникам пьяным. Выжившая в аварии женщина перенесла тяжелую операцию на головном мозге и нуждается в помощи.

Как сообщает AUTOinvestigator со ссылкой на управление ГАИ Крыма, 27-летний житель села Белоглинка ранее привлекался к административной ответственности за нарушения скоростного режима, правил проезда перекрестков, не соблюдение дорожных знаков и разметки, а также за езду без документов и в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в 2009 году на хозяина ВАЗ 2106 был составлен протокол за отказ от прохождения медосвидетельствования. Тогда решением суда мужчину лишили водительских прав на полтора года. В сентябре 2011 года его снова лишили прав за управление в нетрезвом виде. На данный раз на два года. Тем Не Менее спустя месяц нарушителя вновь застают за рулем в нетрезвом виде и составляют административный протокол. Последний раз злоумышленника штрафовали за вождение в пьяном виде в августе этого года. При этом не понятно, почему лишенный водительских прав житель Белоглинки находился за рулем и явного нарушения не заметили инспекторы ГАИ.

Сегодня же виновнику аварии будут определять меру пресечения. Милиция ведет уголовное производство по ч.3 ст.286 УК – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть нескольких лиц.

Тем временем, оставшаяся в живых женщина пришла в сознание. Как рассказали «Новому Региону» близкие пострадавшей, накануне аварии 27 октября Юлия Решетняк отметила свой 32-й день рождения. На работе ей разрешили на следующий день не выходить до обеда, и около полудня женщина стояла на остановке в ожидании транспорта.

Близкие говорят, что Юля осталась жива благодаря двум другим пешеходам, принявшим удар «шестерки» первыми. Причем, со слов очевидцев, остановил «Жигули» только бетонный столб. Водитель был настолько пьян, что отсыпался в машине до приезда инспекторов ГАИ и судьба сбитых пешеходов его мало интересовала.

У выжившей 32-летней женщины от удара легковушки лопнул череп. После операции ей придется заново учиться ходить, говорить, самой себя обслуживать. У Юлии 5-летний сын, которого она воспитывает сама. Друзья и близкие занимаются сбором средств для лечения Юлии Решетняк в социальных сетях и просят перечислять их на карту Приватбанка 4405 8858 2387 7946.

Напомним, авария произошла на Евпаторийском шоссе в понедельник 28 октября. Пьяный водитель вазовской «шестерки» на полном ходу влетел в остановку общественного транспорта «Тепличный комбинат», сбил трёх людей и врезался в опору ЛЭП. От удара 50-летняя женщина скончалась на месте аварии. 75-летний мужчина умер по дороге в больницу. Он приехал в Симферополь из Первомайского района делать операцию на глазах и гостил у дочери. 32-летняя жительница Симферополя получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы левого бедра, правой голени и лучезапястного сустава.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля