Последние новости

Реклама

Автовладельцы паркуют машины у Вечного огня в Столице КрымаВ симферопольском парке имени Гагарина водители не соблюдают никаких ПДД и правил безопасности


Как говорит местная жительница Вера Большакова, водители подъезжают на авто к Вечному огню, разъезжают на машинах между детей и паркуются на территории парка (въезд со стороны улицы Павленко рядом с Апелляционным судом Крыма).

При этом на замечания мам, гуляющих с детьми, водители не реагируют.

После 18:00 паркуются в парке на мосту, за мостом, а особенно наглые могут прокатиться к Вечному огню! Дошло до того, что недавно чуть не сбили ребенка. На наши замечания относительно запрета парковки на территории парка совершенно не реагируют. Особенно одаренные даже форсажи устраивают. Жалуются не только родители, дети, однако и живущие рядом пенсионеры, которым негде больше прогуляться, — отмечает местная жительница.

В то же время, по словам Большаковой, в связи со сложившейся ситуацией они уже обращались в горсовет Симферополя и ГАИ, однако ситуация осталась прежней.

Мои знакомые собрали подписи и отправили их в соответствующие инстанции — ГАИ, ППС, исполком Симферополя. В ГАИ ответили, что установить знак, запрещающий движение здесь, они не могут, так как это обязанности исполкома. Исполком закрыл один шлагбаум, а второй по-прежнему открыт и радует горе-водителей, — жалуется Большакова.

Источник: АН-Крым
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля