Последние новости

Реклама

Зарплаты бюджетникам платят вовремя

В январе-сентябре нынешнего года в сводный бюджет автономии поступило 3,271 миллиарда гривен налогов, в республиканский бюджет — 1,347 миллиарда гривен. Сверх плана местные бюджеты получили 5,8 миллиона гривен, республиканский бюджет — 72,4 миллиона гривен, сообщил на пресс-конференции министр финансов АР КРЫМ Николай Скорик.

По словам Скорика, перевыполнение достигнуто по налогу на прибыль в четыре раза, по плате за пользование недрами — более чем в 2,7 раза, поступлениям чистой прибыли — более чем в 2,2 раза.

- Но ряд бюджетов городов и районов не выполнили планы по собственным поступлениям и в первую очередь — по налогу на доходы физических лиц. К сожалению, думаю, эта тенденция сохранится и до конца текущего года. Но благодаря перевыполнению плана, в первую очередь по акцизному сбору, удаётся компенсировать потери по НДФЛ. Есть регионы, которым удалось компенсировать потери благодаря перевыполнению налога на землю, — отметил Скорик.

Глава профильного ведомства автономии сообщил, что платежи по защищённым статьям для работников бюджетной сферы профинансированы в полном объёме.

- Финансирование расходов по заработной плате проводится в первоочередном порядке. На данные цели направляется до 80% и более всех поступающих доходов. Для обеспечения выплат зарплаты бюджетникам применяется такой инструмент, как оформление в органах казначейской службы ссуд на покрытие временных кассовых разрывов местных бюджетов, — констатировал Скорик.

По его словам, в январе-сентябре на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы было направлено 3,412 миллиарда гривен, что на 274 миллиона гривен, или на 8,7%, больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года.

- В полном объёме произведены расчёты с работниками образования по оплате отпусков и помощи на оздоровление во время летней отпускной кампании, на какие было направлено 280,3 миллиона гривен, — сообщил Скорик.

Профильный министр информировал: на расходы, связанные с социальной защитой населения, за девять месяцев из бюджета автономии выделено 38,3 миллиона гривен.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 октября 2013 | Разделы: Экономика
Метки: План, кошелька
30 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля