Последние новости

Реклама

Депутатам в Крыму угрожают за недоверие главе РГА

Депутаты Раздольненского райсовета Крыма заявили в милицию об угрозах, поступающих им со стороны неизвестных.

Об этом сообщает издание 15 minut.org со ссылкой на председателя Раздольненского райсовета Михаила МЫШАЧКОВА.

По его словам, депутатам начали угрожать после того, как они выразили недоверие бывшему главе райгосадминистрации Юрию ГОРОДНИЧЕМУ.

«К депутату Олегу ГУРИНУ пришел неизвестный мужчина, который прямо сказал, что если депутат придёт на следующее пленарное заседание, то с ним и его близкими могут произойти «трагические неожиданности», — утверждает МЫШАЧКОВ.

Именно на этом пленарном заседании должен был решиться вопрос с выражением недоверия Юрию ГОРОДНИЧЕМУ. Вспомним, недоверие ГОРОДНИЧЕМУ было выражено в сентябре. За это решение проголосовали две трети депутатов райсовета.

«Разумеется, Олег Леонидович не стал рисковать здоровьем своих близких и не пришел на заседание. Он отключил телефон и стал скрываться. Писать заявление в милицию он отказался, поэтому мы сами его написали», – говорит председатель райсовета.

Кроме того, по словам МЫШАЧКОВА, угрозы поступали и другим депутатам, в том числе и ему самому.

«Сыну одного из наших депутатов позвонили и сказали, что если его отец примет в участие в заседании, то его уволят. Отец не послушал... На следующий день сын остался без работы», – рассказал глава райсовета.

По информации пресс-офицера Раздольненского райотдела милиции Дарьи ЩЕРБАКОВОЙ, заявление есть, но расследования по нему не будет.

«Заявление написано от имени МЫШАЧКОВА и ещё троих депутатов райсовета. Согласно уголовно-процессуальному кодексу, в Единый реестр досудебных расследований вносятся только те заявления, какие писал сам пострадавший», – сказала она.

«Я связываю все данные угрозы с принятием нашего решения (выражения недоверия ГОРОДНИЧЕМУ. – ред.) ... Не могу ничего утверждать, пусть милиция разбирается, но я полагаю, это очевидно», – сказал председатель райсовета.

Сам ГОРОДНИЧИЙ комментировать данную ситуацию отказался.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 29 октября 2013 | Разделы: Политика
29 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля