Последние новости

Реклама

Приезжий грабитель дважды обчистил сакскую ювелирку

Крымские милиционеры задержали вора-гастролера, который в октябре этого года в присутствии продавцов обокрал несколько сакских магазинов.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главного управления МВД, за короткое время мужчина совершил кражу выручки из спортивного магазина, а также похитил трое золотых часов с установленной в торговом зале витрины ювелирного магазина. Бандит действовал посреди дня, пользуясь тем, что внимание продавцов было отвлечено другими посетителями.

Одно из преступлений зафиксировала камера наблюдения ювелирного магазина «Золото». На записи было отчетливо видно, как мужчина, используя тонкую металлическую палочку, снимал золотые часы с подставки на витрине. В магазине отметили, что для отвлекающего маневра грабитель рассказывал историю о трудном выборе подарка для супруги.

В результате следственных мероприятий оперативники обнаружили и сделали задержание подозреваемого, какие проживал на территории одного из сакских пансионатов. В номере мужчины были найдены и изъяты двое из похищенных часов.

По факту двойной кражи были заведены уголовные производства в соответствии со ч.1 ст.185 («Тайное похищение чужого имущества»). Заезжему вору грозит наказание сроком до 5 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля