Последние новости

Реклама

Цветочный рынок на улице Очаковцев реконструируют

Реконструкцию цветочного рынка на улице Очаковцев обещают закончить к 15 декабря. Павильон будет новым и современным, а тротуар, идущий мимо него от остановки расширят.

Председатель СГГА Владимир Яцуба 28 октября на брифинге заявил, что реконструкция цветочного рынка — его личная инициатива, чтобы освободить тротуар, ведущий мимо павильона с цветами.

На вопрос журналистов, кто занимается реконструкцией, В.Яцуба сказал: «известный человек, который не берет мзду», намекая на руководителя общественного движения «Севастополь без коррупции» Василия Зеленчука.

— Однако мне пообещал очень быстро сделать, освободив пять метров тротуара. Я лично с ним разговаривал, с Василием Васильевичем, и поставил условие — он освобождает данные пять метров и строит. Это моя идея, — сказал на брифинге В.Яцуба.

Он сообщил также, что СГГА будет следить, чтобы реконструкция не затянулась.

— Он уже выселил там, часть перенес. Закроем глаза на данные кибитки, пусть пока там торгуют, людям же надо где-то покупать цветы. Самое главное — данную тротуарную часть он освобождает, чтобы люди могли по тротуару ходить. Кстати там это место опасно тем, что в сильный дождь, там затапливает часть тротуара, поэтому данный тротуар требуется будет немножко поднять, чтобы люди могли спокойно ходить, — уточнил председатель СГГА и добавив, что все остальные цветочные киоски города также будут приводить «в приличное состояние».

«Севастопольская газета» связалась по телефону с В.Зеленчуком, однако о реконструкции цветочного рынка он говорил неохотно.

— Обычная реконструкция, чтобы люди работали в более благоприятных условиях. Там палатка постоянно стоит, в которой зимой холодно, летом жарко, ну и так далее. А после реконструкции люди будут работать в благоприятных условиях, чтоб был кондиционер, электричество канализация, чтоб было светло, чисто и сухо, — сказал он.

По словам В.Зеленчука, новый павильон будет представлять собой современную малую архитектурную форму, которая будет застеклена.

Реконструкцию обещано завершить до 15 декабря.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля