Последние новости

Реклама

Милиционеры оперативно задержали вора-гастролера, решившего попрактиковаться в Крыму в своем незаконном мастерстве

Трое золотых часов и выручка из кассы — таков улов гастролера, прибывшего на отдых в Саки. Бандит средь бела дня совершал кражи из местных магазинов в присутствии продавцов. Оперативная работа сакских правоохранителей позволила в короткие сроки задержать злодея.

В октябре в Саках были зарегистрированы сразу две кражи из магазинов, какие совершались днем. С витрины, установленной в торговом зале ювелирного магазина, были похищены трое золотых часов, а в магазине спорттоваров — выручка из кассы. Кражи совершались в присутствии продавцов, внимание которых было отвлечено на других посетителей.

Камера видеонаблюдения магазина «Золото» зафиксировала похитителя и его действия. Сначала с помощью тонкой металлической палочки мужчина с ловкостью фокусника снял с витрины мужские часы на подставке и спрятал их в карман. После этого вор вышел на улицу, однако вскоре вернулся снова, чтобы проделать следующий трюк с часами.

Чтобы продавец ничего не заподозрила, бандит придумал легенду: якобы он желает сделать подарок для своей супруги и не может определиться с выбором. Так из магазина пропало трое драгоценных часов.

Опросив продавцов и пострадавших, сотрудники уголовного розыска установили сходство почерка злоумышленника, позволившее предположить, что в обоих случаях орудовал один и тот же грабитель-виртуоз. Сыщики оперативно провели ряд розыскных мероприятий, результатом которых стало задержание подозреваемого, временно проживающего в одном из сакских санаториев.

Попрактиковаться в своем мастерстве на курорте решил ранее неоднократно судимый приезжий из соседнего государства. В номере злоумышленника обнаружили и изъяли двое из похищенных часов.

По фактам краж открыты уголовные производства, проводятся расследования. В соответствии с санкцией ч .2 ст.185 УК Украины, злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля