Последние новости

Реклама

Желая показать свою силу, двое молодых парней напали на случайного прохожего. Теперь крымчанам предстоит ответить за групповой грабеж.

27 октября за помощью к симферопольским правоохранителям обратился 16-летний студент столичного техникума, который сообщил, что на набережной Салгира его ограбили двое незнакомых парней.

Юноша попытался убежать, тем не менее налетчики догнали его и потребовали отдать ценности. Симферополец стал сопротивляться, тогда грабители несколько раз ударили его по лицу и обшарили карманы. Забрав 50 гривен и мобильный телефон, бандиты скрылись.

Парень не растерялся и обратился за помощью к прохожим, попросив вызвать милицию.

Правоохранители вместе с потерпевшим на служебном автомобиле сразу же стали отрабатывать прилегающую территорию. На одной из улиц молодой человек указал на двух парней, напавших на него.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа милиции. Правоохранители в присутствии понятых провели личный досмотр подозреваемых и обнаружили в куртке одного из них мобильный телефон, отнятый у заявителя.

По информации пресс-офицера Симферопольского горуправления милиции Оксаны Сорокопудовой , в групповом грабеже подозреваются двое студентов 19 и 20 лет, один из них — житель столицы автономии, второй — Джанкойского района. Симферополец из вполне обеспеченной семьи, в деньгах не нуждался. Мотивом преступления была не столько нажива, сколько дерзкое желание юноши продемонстрировать приятелю свою силу.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч . 2 ст. 186 УК Украины. Грабеж, соединенный с насилием не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, совершенный по предварительному сговору группой лиц, наказывается лишением свободы на срок от 4 до 6 лет.

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля