Последние новости

Реклама

В Судаке подвели итоги двенадцатого Международного открытого творческого конкурса журналистов «Серебряное перо — 2013»

История этого конкурса начинается с 1998-го года. Он был учрежден Национальным союзом журналистов Украины и Крыма. Важнейшим критерием отбора победителей на протяжении многих лет остается высокий уровень журналистского мастерства, неординарный подход и преданность профессии.

По мнению председателя Национального союза журналистов Украины Олега Наливайко, «Серебряное перо» — один  из основных творческих конкурсов Украины.

Олег Наливайко также отметил — на конкурсе достойно представлено международное журналистское сообщество. Проведение «Серебряного пера  » в Крыму также значительно влияет на позитивный имидж полуострова.

14 стран, 700 работ, 300 участников и 80 финалистов. Так  в цифрах выглядит международный творческий конкурс Серебряное перо. По мнению российского режиссера Александра Беланова главное, к чему должно стремиться новое поколение журналистов – в душе всегда оставаться юными.

В программе Серебряного  пера много внимания уделили и проведению  мастер-классов от ведущих представителей СМИ Украины и России. Журналистам презентовали  работу по  методам защиты персональных данных, а также по  вопросам «приватности» и «праву знать». Со всеми желающими поделились и секретами проведения успешного интервью.   Во время мастер-класса российский журналист и телеведущий Дмитрий Губин представил собственную концепцию проведения теле- и радио интервью,  рассказал о том, какую роль играет «прелюдия» и о секретах работы на телевиденье.  Завершающим этапом «Серебряного пера» стало награждение победителей. Вице-премьер крымского правительства  Георгий Псарев от имени  председателя Совета Министров Автономии Анатолия Могилева поздравил финалистов конкурса и пожелал им не останавливаться на достигнутом.

К поздравлениям присоединился и председатель профильной комиссии крымского парламента Константин Бахарев.

В свою очередь Народный депутат Украины Борис Дейч отметил – журналистское слово всегда много значило. Да и  сейчас играет немаловажную роль.

В этом году  творческий  конкурс проводился в 10 номинациях. От лучшей печатной публикации, до теле- и радиопрограммы. Финалистами серебряного пера стали представители Эстонии, Грузии, России, Таджикистана, Белоруссии.

Но большая часть наград досталась Украинским СМИ. Так спецпризы – Крымские приоритеты» получили журналисты гостелерадиокомпании «Крым» Екатерина Козырь и Саодат Валиходжаева.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля