Последние новости

Реклама

Корвет украинских ВМС начал патрулирование в Средиземном мореПротиволодочный корвет Военно-морских сил Украины «Тернополь» принимает участие в антитеррористической операции НАТО «Активные усилия»



Корабль со смотровой командой на борту накануне, в понедельник, 28 октября, отправился на патрулирование с военно-морской базы Турции Акзас-Карагач в заданные районы Средиземного моря.

Противолодочный корвет «Тернополь» в рамках антитеррористической операции недавно перешел в оперативное подчинение НАТО и побывал в базе логистического обеспечения Суда-Бей (остров Крит, Греция).

Военные моряки во главе с командиром похода капитаном 1-го ранга Алексеем Доскато находятся в Средиземном море уже 20 суток из 40 запланированных.

Во время патрулирования в Средиземном море экипаж украинского корабля осуществляет практические действия по мониторингу гражданского судоходства, сбор и учет информации о подозрительных судах, их сопровождение и осмотр, противоминное обеспечение гражданского судоходства, передаёт «Интерфакс-Украина».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля