Последние новости

Реклама

В Крыму продают платья и сумки с ликами святых

Платья и сумки с ликами святых появились в симферопольских магазинах. Покупателей на них хватает.

В феврале этого года знаменитый итальянский бренд Dolce&Gabbana представил в Милане свою новую коллекцию с неожиданными принтами. Спустя восемь месяцев неоднозначная мода докатилась и до нас.

В симферопольском бутике на вешалках — разнообразие нарядов турецкого производства. Есть платья с иконами и мозаичными узорами за 600 гривен, в таком же стиле туники за 500, блузки с принтами ангелов, словно слетевших с картин Рафаэля, за 450. Цвета — традиционные для мозаик: охра, голубой, бордовый, светло-коричневый, бледно-зеленый, ну и, конечно, «золото».

Продавец Татьяна рассказала: данные вещи сейчас очень популярны, поэтому их хорошо берут. Богохульством подобное не считает. «Носят же одежду с черепами и прочей смертоносной символикой», — парирует она. 

«На богослужебных одеждах также есть лики святых, однако там они уместны, потому что тем самым священнослужитель воздает хвалу Господу. А если это наряд для отдыха, для похода по каким-то клубам — тогда такое недопустимо. И потом, вы же будете вещь, на которой изображены лики, стирать... Я бы не рекомендовал такую одежду», — говорит настоятель Петропавловского кафедрального собора в Симферополе Александр Якушечкин.

«Как ни крути, однако мода — это бизнес. Дизайнеры в постоянном поиске новых интересных идей, какие будут востребованы потребителями. Не могу судить великих кутюрье. Я к религии отношусь с глубоким уважением и не смогла бы носить такие вещи. Однако каждый выбирает сам», — отмечает харьковский модельер Ирина Малько.

Кристина Безумнова

Фото Светланы Борисовской


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 28 октября 2013 | Разделы: События
28 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля