Последние новости

Реклама

На территории Украины всю неделю ожидается очень теплая для этого времени года погода, обусловленная антициклоном.

Об этом во время брифинга сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида. По его словам, погодные условия этой недели мало отличаются от прошлой, когда в Украине преобладал антициклонный характер погоды.

«Такой характер погоды — почти без осадков, с температурой воздуха превышающей норму на данный промежуток времени на 4-9 градусов — сохранится в большинстве регионов в течение ближайших дней. Лишь в восточных и южных областях температура будет выше на 2-3 градуса», — сказал Н.Кульбида.

По его словам, текущую неделю можно разделить на два условных периода погодных условий. В течение 28-31 октября на территории Украины сохранится очень теплая погода, преимущественно без осадков. Лишь в отдельных регионах западных и северных областей ожидается слабый дождь.

1-4 ноября в Украину начнут поступать прохладные воздушные массы. С +13 ... +18 °С днем температура снизится до +9 ... +14 °С в большинстве регионов. В западных и южных областях в ближайшие дни максимальная температура будет составлять +18 ... +23 °С, а в промежуток времени с 1 по 4 ноября она также снизится до +13 ... +18°С.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 октября 2013 | Разделы: Технологии
28 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля