Последние новости

Реклама

Могилёв унес с осенней ярмарки яблоки, квас и брынзу, и накормил журналистов караваемСегодня на осеннюю ярмарку в Столица Крыма завезли 500 тонн сельхозпродукции из всех регионов автономии.


Ярмарку организовали во всех крупных районах города. Свою продукцию представили кооперативные предприятия КРСПО «Крымпотребсоюз», Ассоциация фермеров и землевладельцев Крыма. На прилавках традиционно продавали мясо, рыбу, овощи, фрукты, хлебобулочные изделия, молочную продукцию, крупы, мед, саженцы. На подавляющем большинстве столов закрепили отличительные ценники с надписью «Покупай крымское».

Ярмарку посетил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв. Он пообщался с производителями и посетителями ярмарки, ознакомился с ассортиментом продукции. Сельхозпроизводители, встречавшие премьера, вручили ему четыре каравая от разных регионов Крыма. Премьер с удовольствием принял подарки и даже попробовал один из них.

Во время осмотра, Анатолий Могилёв приобрел яблоки, хлебный квас, брынзу и лесные орехи. Достался подарок премьера Совету министров – за 400 гривен он приобрел 10 клубней цветов хризантем. По его словам, больше всего посетителя ярмарки интересовали цены на мясо. Премьеру его предлагали по 35-45 гривен.

Мы рекомендуем цену, однако понятно, что производитель выращивает и он определяет цену, учитывая себестоимость. Однако я думаю, что цена на рынке, которая сейчас есть в среднем на 15-20% ниже, чем есть по Крыму, — уверен он.

Также премьер рассказал, что в магазины ходит редко из-за нехватки времени.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля