Последние новости

Реклама

Конкурс «Серебряное перо» и в дальнейшем будет проходить в Крыму, – Волченко

Проведение Международного открытого творческого конкурса журналистов «Серебряное перо» в Крыму влияет на его позитивный имидж. Такое мнение сегодня в ходе пресс-конференции высказал председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по информации Вадим Волченко.

По его словам, Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв во время сегодняшней встречи с делегацией журналистов, прибывших в автономию для участия в конкурсе, отметил, что конкурс и в дальнейшем будет проходить в Крыму. «Правительство, безусловно, заинтересовано в его проведении в Крыму, рассматривая его как серьезную информационную площадку, площадку для продвижения Крыма, его позиционирования и поддержания его позитивного имиджа, а также реальный пример российско-украинского и украинско-европейского сотрудничества», — пояснил глава Рескоминформа.

Он пообещал, что конкурс ещё удивит всю журналистскую общественность, как минимум Украины, новыми идеями и их реализацией.

При этом председатель Крымской республиканской организации Национального союза журналистов Украины Людмила Хорошилова добавила, что конкурс с каждым годом прогрессирует. «Конкурс не закостенел, родившись в 1996 году, а вместе с жизнью продолжает трансформироваться. Об этом говорит то, что номинации добавляются, меняются. У нас есть много задумок и на будущее», – подчеркнула председатель.

СПРАВКА. Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» учрежден в 1998 году Национальным союзом журналистов Украины и Крымской республиканской организацией Союза журналистов Украины. В 2012 году на рассмотрение жюри подано более 400 материалов, представляющих различные жанры и стили журналистики.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля