Последние новости

Реклама

В крымской столице провел лекцию о Евроинтеграции заместитель посла Великобритании Открытый диалог с заместителем посла Великобритании, лекция на тему интеграции Украины в Евросоюз и выставка картин популярных украинских художников. В Столице Крыма состоялся Уличный евроуниверситет. 


Тема интеграции Украины в Европейский союз сейчас особенно актуальна. У простых обывателей возникает множество вопросов, связанных с возможными изменениями в социальной, экономической и политической сферах жизни. Чтобы развенчать пугающие мифы украинские общественные активисты проводят Уличные евроуниверситеты, на которых обычные люди могут напрямую общаться с экспертами о евроинтеграции. Возможность задать свой вопрос получили и жители крымской столицы. Лекцию симферопольцам читал заместитель главы миссии посольства Великой Британии в Украине Мартин Дэй.

Цель уличных евроуниверситетов — наладить диалог между народом и властью.

Среди участников уличного евроуниверситета студенты, представители общественных организаций и люди с активной гражданской позицией. Слушатели признаются: ожидали больше конкретной информации.

В качестве наглядного пособия крымчанам представили выставку картин известных украинских художников. Их полотна проиллюстрировали разницу между жизнью в Украние и странах Европейского союза.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля