Последние новости

Реклама

Стремительно увеличивающееся количество автомобилей — далеко не единственная причина возникновения заторов на симферопольских дорогах. Автомобильные пробки теперь нередко возникают в силу факторов, не имеющих прямого отношения к транспортной сфере. Таким образом, днём ранее утром в районе железнодорожного вокзала образовался двухкилометровый затор. На преодоление участка дороги от шестой городской больницы до улицы Павленко у автомобилистов уходило до получаса. Причиной транспортного столпотворения стал прорыв канализационной трубы.

- Вода стала бить из-под асфальта ещё в среду. Напор, правда, был несильный, поэтому никто не беспокоился по этому поводу. Вода уходила в ливнестоки, так что никакого серьёзного подтопления не было. То ли за ночь увеличился прорыв, то ли давление в трубах, но днём ранее утром вода из-под земли била уже не на шутку. Текло даже из-под порога магазина, где я работаю, — рассказывает Екатерина Аблаева, работающая на привокзальной площади.

По её словам, рабочие с помощью спецтехники начали взламывать асфальт с самого утра. Уже к обеду проблема была решена, но полдня движение на и без того проблемном участке дороги было фактически парализовано.

- Мы сделали перекладку канализационных труб, какие дали течь. Заменили 26 метров трубопровода. К сожалению, такие аварии случаются фактически каждый день, — констатировал Анатолий Рогов, начальник управления жкх (жилищно коммунальное хозяйство) Симферополя.

Причина подобных аварий уже который год остаётся неизмен

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 25 октября 2013 | Разделы: Проиcшествия
25 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля