Последние новости

Реклама

Суд отклонил ходатайство прокуратуры о содержании под стражей подозреваемого в совершении убийства в клубе «Калипсо». Прокуратура готовит апелляцию.

Ленинский районный суд 23 октября отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры Севастополя в отношении задержанного по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений в развлекательном заведении «Калипсо», ставших причиной смерти посетителя клуба.

Прокуратура настаивала на избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, мотивируя необходимостью пресечь возможные попытки подозреваемого скрыться от органов досудебного следствия или суда, предотвратить незаконное влияние на свидетелей и предупредить совершение иного правонарушения. Но суд отклонил ходатайство прокуратуры и избрал в качестве меры пресечения, вместо содержания под стражей, личное обязательство.

Сейчас прокуратура города Севастополя готовит апелляцию на данное решение суда, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщала милиция Севастополя, 20-летний студент, подрабатывавший охранником в ночном клубе «Калипсо» был задержан 22 октября, по подозрению в убийстве посетителя клуба — 22-летнего Сергея Шевченко.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля