Последние новости

Реклама

На дебошира, угрожавшего взорвать в Симферополе маршрутку, завели дело по «хулиганке»

Симферопольская милиция открыла уголовное производство по факту хулиганства в одном из маршрутных такси.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила пресс-офицер Симферопольского горуправления милиции Оксана СОРОКОПУДОВА.

Как известно, вчера телеканал АТР показал сюжет, в котором сообщалось, что мужчина якобы открыл стрельбу в маршрутке (№100 Аэропорт – ГРЭС) с пассажирами, до этого угрожая её взорвать.

СОРОКОПУДОВА отметила, что дебошир находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«У него возникла перебранка с пассажиром и водителем, слово за слово, в конечном счете, маршрутку остановили, все вышли. Водитель утверждает, что слышал хлопок, тем не менее уже на улице, а не в маршрутке, а до этого видели, как мужчина перекладывал пневматический пистолет из кармана в борсетку» , – добавила пресс-офицер. Стрелял ли на самом деле мужчина, по её словам, выяснит следствие: «Был выстрел или не было – никто подтвердить или опровергнуть на данный момент не может» .

По словам СОРОКОПУДОВОЙ, мужчину задержали, у него изъяли пистолет, тем не менее на следующий день правонарушитель был отпущен на свободу, так как суд избрал для него меру пресечения, не связанную с арестом.

Данные об инциденте занесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по статье 296 («хулиганство») УК Украины. Проводится расследование.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля