Последние новости

Реклама

Через несколько дней в Крыму откроется охота на копытных

В ближайшие дни в Крыму начинается сезон коллективной и облавной охоты на кабана, оленя и косулю.

По информации пресс-службы Республиканского комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству, сезон охоты на животных указанных видов продлится по январь включительно. Сроки и порядок проведения индивидуальных и коллективных охот определяются приказами пользователей охотничьих угодий, а отстрел диких парнокопытных осуществляется в соответствии с лимитами, определяемыми Кабинетом Министров Украины.

Государственная лесная охрана в данный промежуток времени будет работать в обычном режиме, обеспечивая охрану государственного охотничьего фонда от браконьерства, осуществлять контроль за соблюдением охотниками правил охоты, техники безопасности и ветеринарно-санитарных требований.

Всего в Крыму деятельность по ведению охотничьего хозяйства осуществляют 40 юридических лиц различных форм собственности. Площадь охотничьих угодий составляет 1,9 млн. га, в том числе полевых — 1,6 млн. га, лесных — 217 тыс. га, водно-болотных — 88 тыс.га.

Напомним, к настоящему времени на полуострове стабилизировалось поголовье диких парнокопытных животных, обитающих на предоставленных в пользование охотничьих угодьях. Их численность составляет 6,3 тыс. голов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля