Последние новости

Реклама

«Гетьман Сагайдачний» продолжает патрулирование в Аденском заливе

В центральной части Аденского залива, в рамках выполнения операции «Океанский щит», украинские военные моряки продолжают патрулирование на борту фрегата Военно-Морских Сил ВС Украины «Гетьман Сагайдачний» с вертолетом Ка — 27ПС и подразделением специального назначения в составе многонационального корабельного соединения.

Во время патрулирования в море, военнослужащие корабельного операционного персонала ведут визуальное наблюдение, анализируют основные характеристики кораблей, осуществляют сбор информации о судах, какие могут подвергаться нападению пиратов.

По информации пресс-центра Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, в течение первых пяти суток операционная группа фрегата в море опросила девять судов, подлежащих установленным критериям (Best Management Practices).

Также, в море происходят плановые мероприятия подготовки личного состава, в частности, инструктажи, согласование условий осуществления полетов с экипажем корабля, техническое обслуживание вертолета Ка — 27ПР, постановка задач на полеты.

Особое внимание в подготовке украинских военных моряков в море уделяется корабельным боевым учениям, в частности, по борьбе за живучесть, по слежению за подводной лодкой, отражению нападения малоразмерных скоростных катеров и летательных аппаратов, по огневой подготовке из штатного стрелкового оружия, тренировкам вахтенных офицеров корабля, а также решению задач по маневрированию.

— На основании обобщенной информации операционным персоналом корабля своевременно выдаются рекомендации по выполнению определенного маневра, а также применению сил и огневых средств корабля, таким образом, личный состав в полном объеме выполняет возложенные на него задачи, — сообщил командир фрегата «Гетьман Сагайдачний» капитан 2 ранга Роман Пятницкий.

Как планируется, 24 октября фрегат вернется из морского района патрулирования в порт Джибути (Республика Джибути), где будет осуществлено пополнение запасов и обеспечен отдых личного состава.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля